Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal



header top image

 Acolhimento


És UMINHO?

Reserva já na tua agenda o dia 18 de outubro, para conhecer a tua nova casa. 
Preenche o formulário clicando na imagem abaixo:

AAUMinho Acolhimento '21 - banner GPS pelos Campi 2 [fb event].png

Contamos contigo!

 ‭(Oculto)‬


​​​​​

Escola/Instituto


Nome do Curso

30 de setembro
Acolhimento com Cerimónia de Boas vindas e GPS pelos Campi
1 de outubro
Acolhimento nas Escolas e Institutos
Escola de Arquitetura, Arte e Design
Arquitetura
9h - Campus de Azurém
Edifício 11
Programa de acolhimento
Escola de Arquitetura, Arte e Design
Design de Produto
14h30 - Campus de Azurém
Edifício 11
Programa de acolhimento
Escola de Arquitetura, Arte e Design
Artes Visuais
14h30 - Campus de Azurém
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Ciências da Computação
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Biologia e Geologia
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Biologia Aplicada
9h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Bioquímica 16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Ciências do Ambiente 14h - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Estatística Aplicada
14h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Física 9h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Geologia
9h - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Matemática
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Optometria e Ciências da Visão 16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Ciências
Química 14h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Direito
Criminologia e Justiça Criminal 16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Direito
Direito 9h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Direito
Direito (Pós-Laboral) 9h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Economia e Gestão
Administração Pública
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Economia e Gestão
Gestão
14h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Economia e Gestão
Marketing
9h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Economia e Gestão
Economia
14h - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Economia e Gestão
Relações Internacionais
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Economia e Gestão
Ciência Política
9h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Economia e Gestão
Contabilidade
14h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Economia e Gestão
Negócios Internacionais
14h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia Informática
9h - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia Biomédica
9h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia Química e Biológica
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia Física
9h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Eng. e Gestão de Sistemas de Informação
14h - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia Civil
14h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Eng. Eletrónica Industrial e Computadores
9h - Campus de Azurém
Edifício 11
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia Mecânica
14h30 - Campus de Azurém
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia de Polímeros
14h30 - Campus de Azurém
Edifício 11
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia Têxtil
14h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Design e Marketing de Moda
9h - Campus de Azurém
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Eng. de Telecomunicações e Informática
14h30 - Campus de Azurém
Edifício 11
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia de Materiais
14h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Engenharia
Engenharia e Gestão Industrial
9h - Campus de Azurém
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Psicologia
Psicologia
14h - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola Superior de Enfermagem Enfermagem
14h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Instituto de Ciências Sociais Proteção Civil e Gestão do Território
14h30 - Campus de Azurém
Edifício 1
Programa de acolhimento
Instituto de Ciências Sociais Geografia e Planeamento
9h - Campus de Azurém
Edifício 1
Programa de acolhimento
Instituto de Ciências Sociais Ciências da Comunicação
14h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Instituto de Ciências Sociais História
9h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Instituto de Ciências Sociais Arqueologia
9h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Instituto de Ciências Sociais Sociologia
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Instituto de Educação
Educação (laboral e pós-laboral)
14h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Instituto de Educação
Educação Básica
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Letras, Artes e Ciências Humanas Estudos Culturais
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Letras, Artes e Ciências Humanas Filosofia
9h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Letras, Artes e Ciências Humanas Línguas e Literaturas Europeias
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Letras, Artes e Ciências Humanas Línguas Aplicadas
14h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Letras, Artes e Ciências Humanas Estudos Orientais: Estudos Chineses e Japoneses
14h - Campus de Gualtar
Edifício 9
Programa de acolhimento
Escola de Letras, Artes e Ciências Humanas Estudos Portugueses
9h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Letras, Artes e Ciências Humanas Teatro
14h - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
Escola de Letras, Artes e Ciências Humanas Música
14h - Campus de Gualtar
Edifício 1
Programa de acolhimento
Escola de Medicina Medicina
16h30 - Campus de Gualtar
Edifício 2
Programa de acolhimento
 
 

​​​​​

Escola/Instituto
Nome do Curso Dia Hora Sala
Sem resultados!
Escola de Arquitetura
Arquitetura
1 de outubro
09h00 Guimarães-Azurém
ED9-0.04
Escola de Arquitetura
Design de Produto
1 de outubro 12h30 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Arquitetura
Artes Visuais
1 de outubro 09h00 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Ciências
Ciências da Computação 1 de outubro 12h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED9
Escola de Ciências
Biologia e Geologia 1 de outubro 10h00 Braga-Gualtar
ED1-1.10
Escola de Ciências
Biologia Aplicada 1 de outubro 11h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Escola de Ciências
Bioquímica 1 de outubro 10h00 Braga-Gualtar
ED2-0.01
Escola de Ciências
Ciências do Ambiente 2 de outubro 10h00 Braga-Gualtar
ED1-1.05
Escola de Ciências
Estatística Aplicada
1 de outubro 09h00 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Ciências
Física 1 de outubro 10h00 Braga-Gualtar
ED1-0.17
Escola de Ciências
Geologia 2 de outubro 11h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED9
Escola de Ciências
Matemática 1 de outubro 10h00 Braga-Gualtar
ED3-1.02
Escola de Ciências
Optometria e Ciências da Visão 1 de outubro 10h00 Braga-Gualtar
ED2-1.05
Escola de Ciências
Química 2 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Escola de Direito
Criminologia e Justiça Criminal 2 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
ED17-0.10
Escola de Direito
Direito 1 de outubro 12h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Escola de Direito
Direito (Pós-Laboral) 1 de outubro 12h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Escola de Economia e Gestão
Administração Pública
1 de outubro 12h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED5/6
Escola de Economia e Gestão
Gestão
1 de outubro 11h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED9
Escola de Economia e Gestão
Marketing
1 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
ED.9 - Nave 2
Escola de Economia e Gestão
Economia
1 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Escola de Economia e Gestão
Relações Internacionais
2 de outubro 12h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED9
Escola de Economia e Gestão
Ciência Política
1 de outubro 10h00 Braga-Gualtar
ED1-2.07
Escola de Economia e Gestão
Contabilidade (Pós-laboral)
1 de outubro 18h00 Braga-Gualtar
ED2-0.11
Escola de Economia e Gestão
Negócios Internacionais
2 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED9
Escola de Engenharia
Engenharia Informática
1 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
ED.9 - Nave 1
Escola de Engenharia
Engenharia Biomédica
1 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED9
Escola de Engenharia
Engenharia Biológica
2 de outubro 10h00 Braga-Gualtar
ED2-0.05
Escola de Engenharia
Engenharia Física
1 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Escola de Engenharia
Engenharia e Gestão de Sistemas de Informação
1 de outubro 09h00 Guimarães-Azurém
Aud. Nobre
Escola de Engenharia
Engenharia Civil
1 de outubro 12h00 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Engenharia
Engenharia Eletrónica Industrial e Computadores
1 de outubro 11h30 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Engenharia
Engenharia Mecânica
1 de outubro 09h00 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Engenharia
Engenharia de Polímeros
1 de outubro 12h30 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Engenharia
Engenharia Têxtil
1 de outubro 11h30 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Engenharia
Design e Marketing de Moda
1 de outubro 12h00 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Engenharia
Engenharia de Telecomunicações e Informática
1 de outubro 09h00 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Engenharia
Engenharia de Materiais
1 de outubro 09h00 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Escola de Engenharia
Engenharia e Gestão Industrial
1 de outubro 09h00 Guimarães-Azurém
2-0.20
Escola de Psicologia
Psicologia
2 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
ED.9 - Nave 1
Escola Superior
de Enfermagem
Enfermagem
2 de outubro 11h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED5/6
Instituto
de Ciências Sociais
Proteção Civil e Gestão do Território
1 de outubro 09h00 Guimarães-Azurém
ED11-0.10
Instituto
de Ciências Sociais
Geografia e Planeamento
1 de outubro 09h00 Guimarães-Azurém
Meeting point ED1
Instituto
de Ciências Sociais
Ciências da Comunicação
2 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
ED.9 - Nave 2
Instituto
de Ciências Sociais
História
2 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Instituto
de Ciências Sociais
Arqueologia
2 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Instituto
de Ciências Sociais
Sociologia
2 de outubro 09h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED5/6
Instituto de Educação
Educação (laboral e pós-laboral)
1 de outubro 11h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED5/6
Instituto de Educação
Educação Básica
1 de outubro 12h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED5/6
Instituto de Letras
e Ciências Humanas
Estudos Culturais
1 de outubro 12h00 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Instituto de Letras
e Ciências Humanas
Filosofia
1 de outubro 11h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Instituto de Letras
e Ciências Humanas
Línguas e Literaturas Europeias
1 de outubro 12h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED9
Instituto de Letras
e Ciências Humanas
Línguas Aplicadas
2 de outubro 12h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Instituto de Letras
e Ciências Humanas
Estudos Orientais: Estudos Chineses e Japoneses
2 de outubro 12h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED9
Instituto de Letras
e Ciências Humanas
Estudos Portugueses
2 de outubro 11h30 Braga-Gualtar
Meeting point ED2
Instituto de Letras
e Ciências Humanas
Teatro
2 de outubro 14h00 Guimarães-Centro
CAFPG-Couros-0.16
Instituto de Letras
e Ciências Humanas
Música
1 de outubro 14h00 Braga-Centro
Congregados- 1.40
Escola de Medicina Medicina
2 de outubro 14h00 Braga-Gualtar
Escola de Medicina
 
​​​​​​​​​











x
Estou aqui para o ajudar!